вторник, 19 мая 2015 г.

Творческое лето!

Приглашаю вас провести лето в  создании оригинальных лоскутных изделий.

1. Курс «Художественный лоскут» для всех кто прошел курс "Печворк для начинающих" и немного владеет Свободно ходовой стежкой. В программе:  приемы аппликации, калейдоскопы, сложные блоки, работа с современными флизелинами, цвет, композиция и многое другое. Этот курс для тех, кто хочет совершенствоваться в мастерстве, в компании единомышленников. Занятия по вторникам с 18.30. Первое занятие 2 июня.
Более подробно об этом курсе: Он организован по просьбам многих учениц, которые уже прошли занятия по различным темам. 
В лоскутном шитье недостаточно знать много различных техник, более важно научиться создавать свои индивидуальные произведения, этим мы и будем заниматься. 
Новые техники, конечно, будут, но будет много сочетаний различных техник, упражнения по цвету, композиции и стежке. Элементы из аппликации, барджело, криволинейные мотивы и другие приемы в шитье. 

В эту группу можно будет прийти на один месяц, на два или при необходимости прервать занятия на какое-то время, если вы уезжаете. При этом занятия начнем с полноценной группы в количестве 6 человек. Сейчас я рассматриваю вариант создания дневной группы и вечерней. Дневная уже почти сформирована, подключу 1-2 человека и все. 
Начало занятий 2 июня.
 


2. Курс «Стежка», Свободно-ходовая стежка с постановкой руки, отработкой навыков рисования, посадка, ритмичность, базовые узоры, правильные наполнители и много важной информации и практики. Рисуем и стегаем. Занятия по понедельникам с 18.30.
 

3. Курс «Барджело», различные виды техник с цветовыми растяжками, необычными приемами сборки. Настройтесь на серьезную работу по созданию панно, покрывал и других изделий. Занятия по воскресеньям, с 15.00.
Жду откликов от записавшихся на этот уникальный авторский курс.



Курс «Печворк для начинающих», все, что нужно знать на начальном этапе при сборке блоков и изделий из них. Различные геометрические узоры, простые виды стежки, расчет тканей, кайма, окантовка и другие нюансы. Занятия по воскресеньям с 12.00, вторая группа по понедельникам с 15.00.
Группа понедельника уже напонена, можно подключить 1 человека.
Начнем заниматься 1 июня.
 
 


Лариса Банакина
8-967-131-06-14
Культурно-просветительский центр текстильного дизайна Квилт Студия


фото в инстаграме: https://instagram.com/rusquilt/






Комментариев нет:

Отправить комментарий