четверг, 17 апреля 2014 г.

Фестиваль слонов

Продолжу свой фото репортаж замечательным событием, которое удалось посетить в Индии. Совсем случайно мы узнали о закрытии Фестиваля слонов, который проходит на растоянии часа езды он нашего места. Праздников в Индии много, почти каждый день праздник. Все они связаны с религией. И фестиваль слонов не исключение. Мы небольшой группой взяли такси и поехали. Застали начало всего действа, огромное количество людей на площади, как выяснилось это площадь перед старинным храмом. Храм мы разглядели потом, он совсем небольшой.

Теперь стало известно, после посещения лекции Прабата Поддара по Васту геологии, скат на куполочках храма называется "хобот слона".


Первое, что мы увидели, были слоны, большие и нарядные, мы ринулись к ним, разглядывали их наряды, пытались понять что сейчас происходит или будет происходить. Потом обнаружили, что вокруг много мужчин с барабанами и всякими музыкальными инструментами. Далее стало понятно, что это две группы музыкантов, в разных костюмах играют каждая свое. И очень похоже на соревнование. Зажигали они... я вам скажу.... стоило сорваться с пляжа и приехать в местную среду индусов, когда мы оглянулись вокруг, рядом были только мужчины. Площадь полная людей без женщин, все взгляды на нас, мы соответственно ближе друг другу. Но обстановка была доброжелательная и зажигательная, мальчики с барабанами старались вовсю.



Вторая группа не отставала и отбивала свои ритмы, запечатлели мы их под конец этого сумашедшего действа. на YouTube   https://www.youtube.com/watch?v=JKDxJJLBTc4https://www.youtube.com/watch?v=JKDxJJLBTc4


 https://www.youtube.com/watch?v=-fC4NHRH9q4

Полюбуйтесь на фото.
Как не сфотографироваться с такими орлами.


Мы надеялись и покататься на слонах, даже штанишки одели.



Слонов вместе с барабанщиками повели по улице, красивым шествием.


Мое открытие, а ушки у них трогательно розовые.



Есть видео шествия слонов, но оно перевернуто,  я не знаю, как развернуть его  чтобы слоны шли не вверх, а вправо. 

По дороге и червячка заморить не грех.

Ну и другие дела по ходу сделать...



Кроме слонов в этом празднестве учавствовали и другие животные и божества.





Нам удалось покататься, но об этом в другой раз.



















Комментариев нет:

Отправить комментарий